KBS Drama Awards 2012 Winners [Plus nomination]


Yup, siapa yang ga tau KBS? yang ga tau KBS gih sana google-ing! *disepak* hehehe.

Seperti yang kita tahu, KBS adalah salah satu stasiun TV terbesar di Korea Selatan yang pernah menayangkan drama-drama terkenal seperti Hong Gil Dong, Full House, Winter Sonata, dll.  Dan kali ini KBS baru saja menyelenggarakan penghargaan bergengsi nya untuk umat “per-dramaan”.

Acara yang diselenggarakan pada tanggal 31-Desember-2012 ini  sukses membagikan penghargaannya. Yuk mari kita lihat siapa saja pemenangnya. Cekidot!

800px-2012_KBS_Drama_Awards-p1

 

1.  BEST ACTOR

21bdcffd9d43b8248ef8e55028049da31250651757_full YooJoonSang3

– Song Joong Ki (The Innocent Man)

– Yu Jun-Sang (My Husband Got a Family)
Nominasi :
  • Song Joong Ki (The Innocent Man)
  • Shin Hyun Joon (Ohlala Couple)
  • Uhm Tae Woong (Man From the Equator)
  • Yu Jun Sang (My Husband Got a Family)
  • Joo Won (Bridal Mask)
  • Cheon Ho Jin (Seo-Young, My Daughter) & (Bridal Mask)
  • Choi Su Jong (King’s Dream)

2.  BEST ACTRESS

moon-chae1

Moon Chae Won (The Innocent Man)

Nominasi:

  • Kim Nam Joo (My Husband Got a Family)
  • Kim Jung Eun (Ohlala Couple)
  • Moon Chae Won (The Innocent Man)
  • Yoon Yeo Jung (My Husband Got a Family)
  • Lee Bo Young (Seo-Young, My Daughter) & (Man From the Equator)
  • Jang Na Ra (School 2013)

3.  EXCELLENT ACTOR [Daily Drama]

213mczk Kim_Young_Chul_b

Kim Dong Wan (Cheer Up, Mr. Kim)

– Kim Young Chul (Moon and Stars for You)
Nominasi :

  • Kim Dong Wan (Cheer Up, Mr. Kim)
  • Kim Young Chul (Moon and Stars for You)
  • Ryu Tae Joon (TV Novel: Dear My Sister)
  • Sun Woo Jae Duk (TV Novel: Love, My Love)
  • Jo Dong Hyeok (Moon and Stars for You)

3.   EXCELLENT ACTRESS [Daily Drama]

Kim-Ye-Ryung Saranghae Seo Ji Hye

– Kim Ye Ryeong (TV Novel: Love, My Love)

– Seo Ji Hye (Moon and Stars for You)
Nominasi :
  • Kyeon Mi Ri (TV Novel: Dear My Sister)
  • Kim Ye Ryeong (TV Novel: Love, My Love)
  • Seo Ji Hye (Moon and Stars for You)
  • Wang Ji Hye (Cheer Up, Mr. Kim)
  • Choi Jung Yoon (Cheer Up, Mr. Kim)

4.  EXCELLENT ACTOR [Medium-Length Drama]

– Uhm Tae-Woong (Man From the Equator)
Nominasi:
  • Song Joong Ki (The Innocent Man)
  • Uhm Tae Woong (Man From the Equator)
  • Lee Jun Hyuk (Man From the Equator)
  • Jang Keun Suk (Love Rain)
  • Cha Tae Hyun (Jeon Woo-Chi)
5.  EXCELLENT ACTRESS [Medium-Length Drama]
– Lee Bo Young ( Man From the Equator)
Nominasi:
  • Moon Chae Won ( The Innocent Man)
  • Park Si Yeon ( The Innocent Man)
  • Uee (Jeon Woo-Chi)
  • Im Yoona (Love Rain)
  • Lee Bo Young (Man From the Equator)
6.  EXCELLENT ACTOR [Drama]
– Joo Won (Bridal Mask) 
Nominasi:
  • Yu Jun Sang (My Husband Got a Family)
  • Lee Sang Yun (Seo-Young, My Daughter)
  • Joo Won (Bridal Mask)
  • Cheon Ho Jin (Seo Young, My Daughter) & (Bridal Mask)
  • Choi Su Jong (King’s Dream)

7.   EXCELLENT ACTRESS [Drama]

– Yoon Yeo Jung ( My Husband Got a Family)
Nominasi:
  • Kim Nam Joo (My Husband Got a Family)
  • Yoon Yeo Jung (My Husband Got a Family)
  • Lee Bo Young (Seo-Young, My Daughter)
  • Jin Se Yeon (Bridal Mask)
  • Han Chae Ah (Bridal Mask)

8.  EXCELLENT ACTOR  (Mini Series)

– Shin Hyun Joon (Ohlala Couple)
Nominasi:
  • Gong Yoo (Big)
  • Kim Kang Woo (Lovers of Haeundae)
  • Shin Hyun Joon (Ohlala Couple)
  • Lee Dong Wook ( Wild Romance)
  • Daniel Choi (School 2013)

9.  EXCELLENT ACTRESS (Mini Series)

– Jang Na Ra (School 2013)
Nominasi:
  • Kim Jung Eun (Ohlala Couple)
  • Bae Suzy (Big)
  • Lee Min Jung (Big)
  • Jang Na Ra (School 2013)
  • Jo Yeo Jeong (Lovers of Haeundae)

10.  BEST NEW ACTOR

– Lee Hee Joon ( My Husband Got a Family) & (Jeon Woo-Chi)
– Lee Jong-Suk (School 2013)
Nominasi:
  • Kang Min Hyuk (My Husband Got a Family)
  • Seo In Guk (Love Rain)
  • Lee Jung Shin (Seo-Young, My Daughter)
  • Lee Jong Suk (School 2013)
  • Lee Hyun Woo (Man From the Equator)
  • Lee Hee Joon (My Husband Got a Family) & (Jeon Woo-Chi)

11.  BEST NEW ACTRESS

– Oh Yeon Seo (My Husband Got a Family)
– Jin Se-Yeon (Bridal Mask)
Nominasi:
  • Park Se Young (Love Rain) & (Man From the Equator)
  • Oh Yeon Seo (My Husband Got a Family)
  • Lee Yoo Bi (The Innocent Man)
  • Jin SeYeon (Bridal Mask)
  • Choi Yoon Young (Seo-Young, My Daughter)
  • Hwang Sun Hee (Wild Romance) & (TV Novel: Love, My Love)

12.  BEST SUPPORTING ACTOR

– Kim Sang Ho (My Husband Got a Family)
– Park Gi Woong (Bridal Mask)
Nominasi:
  • Kim Sang Ho (My Husband Got a Family)
  • Park Gi Woong (Bridal Mask)
  • Park Hae Jin (Seo-Young, My Daughter)
  • Lee Kwang Soo (The Innocent Man)
  • Lee Sang Yeob (The Innocent Man)
  • Lee Jae Yong (Man From the Equator) & (Jeon Woo-Chi)

13.  BEST SUPPORTING ACTRESS

– Jo Yoon Hee (My Husband Got a Family)
Nominasi:
  • Kim Jeong Nan (Bridal Mask)
  • Park Jung Ah (Seo-Young, My Daughter)
  • Jo Yoon Hee (My Husband Got a Family)
  • Jin Kyung (My Husband Got a Family) & (The Innocent Man)
  • Cha Hwa Yeon (Man From the Equator)

14.  BEST CHILD ACTOR

– No Young Hak (King’s Dream)
Nominasi:
  • Kwak Dong Yeon (My Husband Got a Family)
  • Kim Woo Suk (Gate of Non-Duality) & (Bridal Mask)
  • No Young Hak ( King’s Dream)
  • Yeon Jun Seok (Cheer Up, Mr. Kim) & (Corner)
  • Oh Jae Moo (Cheer Up, Mr. Kim)

15.  BEST CHILD ACTRESS

– Nam Ji Hyun (Little Girl Detective Park Hae-Sol)
Nominasi:
  • Kim Hyun Soo (King’s Dream) & (Bridal Mask)
  • Nam Ji Hyun (Little Girl Detective Park Hae-Sol)
  • No Jung Ui (Cheer Up, Mr. Kim)
  • Seo Shin Ae (SOS – Save Our School)
  • Seo Ji Hee (Cheer Up, Mr. Kim)
  • Lee Hye In (King’s Dream) & (Seo-Young, My Daughter)

16.  BEST ACTOR OR ACTRESS SELECTED BY DIRECTORS

– Uhm Tae Woong (Man From the Equator)

17.  NETIZEN AWARDS

– Song Joong Ki (The Innocent Man)
– Moon Chae Won (The Innocent Man)
– Im Yoona (Love Rain)
18.  BEST SCREENPLAY
– Park Ji Eun (My Husband Got a Family)
19.  POPULARITY ACTOR AWARD
– Joo Won (Bridal Mask)
20.  POPULARITY ACTRESS AWARD
– Bae Suzy (Big)
21.  BEST COUPLE AWARD ( dari 14 pasangan drama)
–  Song Joong Ki & Moon Chae Won (The Innocent Man)
– Lee Sang Yun & Lee Bo Young (Seo-Young, My Daughter)
– Lee Hee Joon & Jo Yoon Hee (My Husband Got a Family)
– Yu Jun Sang & Kim Nam Joo (My Husband Got a Family)
22.  SPECIAL SHORT DRAMA ACTOR
– Yeon Woo Jin ( Just Ordinary Love Story)
– Sung Joon (Wetlands Ecology Report)
Nominasi:
  • Namgung Min (Still Cut)
  • Bong Tae Gyu (Don’t Worry, I’m a Ghost)
  • Sung Joon (Wetlands Ecology Report)
  • Yeon Woo Jin (Just Ordinary Love Story)
  • Yu Oh Seong (Missing Case of National Assembly Member Jung Chi-Sung)
  • Im Ji Kyu (Do You Know Taekwondo)
23.  SPECIAL SHORT DRAMA ACTRESS
– You Da In (Just Ordinary Love Story)
– Park Shin Hye (Don’t Worry, I’m a Ghost)
Nominasi:
  • Park Shin Hye (Don’t Worry, I’m a Ghost)
  • Moon Jung Hee (Still Cut)
  • Jun Ye Seo (When I Was The Prettiest) & (Gate of Non-Duality)
  • Shim Yi Young (Friendly Criminal)
  • Kim Yong Rim (Corner)
  • You Da In (Just Ordinary Love Story)

24.  GRAND PRIZE (DAESANG AWARD)

– Kim Nam Joo (My Husband Got a Family)

Yah, itulah dia para pemenangnya.  yang pada heran kenapa gambar pemenangnya cuma sedikit, yaa kalian bisa google-ing sendiri kali yaa *dilempar bata* hihihi. senengnya lagi Aktor favorit saya – Kim Dong Wan- juga menang (horeee) heheh. Gimana, adakah aktor/aktris favorit mu yang menang?🙂

Thanks for reading.

credits: KBS, owner all the picture (random source)

Satu Tanggapan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: